Кандидаты

Мы начинаем публиковать автобиографии кандидатов
Арканова Инна Григорьевна
Ганущак Николай Васильевич
Казначеева Надежда Михайловна
Копылов Игорь Викторович
Кыласов Алексей Валерьевич
Лыткина (Миляева) Любовь Геннадьевна
Макарова Олеся Николаевна


Мозохин Сергей Владимирович

Носов Петр Викторович

Плотников Владислав Гурамович
Попов Петр Михайлович (кандидат заявил о самооотводе)
Чернышев Константин Николаевич

13 комментариев :

  1. Анонимный22.10.2013, 13:42

    Странно видеть, в основном, кандидатуры, не имеющие хоть минимальный опыт управленческой деятельности, пусть даже в другой сфере.

    ОтветитьУдалить
  2. Петр Носов23.10.2013, 09:27

    Я с вами не согласен! Почитайте мое резюме. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный23.10.2013, 14:05

      Я же написала, что в основном. А кандидатов - 11. Или это просто, для количества?

      Удалить
  3. Анонимный23.10.2013, 10:31

    А где голосовать?

    ОтветитьУдалить
  4. Голосование начнется сегодня, на сайте admhmao.ru как только технические специалисты разместят Программы кандидатов.
    Как только это произойдет на главной странице нашего блога появится ссылка на голосование.

    ОтветитьУдалить
  5. Сергей Владимирович25.10.2013, 10:20

    Уважаемые Господа!
    Вышеуказанное Интернет-голосование проходит по системе анализа голосов по IP-адресам! У этой системы два существенных недостатка: 1)незащищённость от применения динамических IP-адресов 2) невозможность подсчёта голосов, видимых под одним IP-адресом.
    Динамический IP-адрес позволяет пользователю голосовать с одного и того-же компьютера гигантское количество раз, и почти никто ничего не заметит, т.к. при этом используются адреса чужих компьютеров, которые в это время не в сети! Таким образом происходит чистое мошенничество!
    Один из моих друзей не смог отдать за меня свой голос, т.к. его IP-адрес уже оказался кем-то использован (он живёт один и дома никого не было)!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный25.10.2013, 13:32

    Добрый день! Вчера много моих знакомых и я сама не могли зайти на сайт для голосования вообще. Ни с мобильного телефона, ни с мобильного Интернета, ни со стационарного. Подскажите, в чем проблема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Вас вообще не загрузилась страница или была другая проблема?

      Удалить
  7. В настоящее время в функциональном модуле «Голосование» применяются следующие методы защиты от повторного голосования:
    1. Контроль адресов IPv4,
    2. Контроль cookies браузеров,
    3. Captcha (защита от голосования с применением автоматизированных систем, или, согласно современной терминологии, «ботов»).
    Упомянутое Вами «гигантское количество раз» является преувеличением, так как смена динамического адреса IP происходит не настолько часто, чтобы такой сменой было возможно воспользоваться для сколько-нибудь заметного влияния на результаты голосования. Кроме того, очевидно, что Ваше представление о том, как происходит смена адресов IP, является неполным — динамические адреса не принадлежат «чужим» компьютерам, так как выдаются интернет-провайдером из некоего списка.
    Стоит отметить, что ситуация, описанная Вами, возможна теоретически, но достаточно маловероятна практически, поскольку Ваш друг вполне мог отдать за Вас голос при следующем соединении с сетью Интернет.
    Упомянутые Вами недостатки системы приведены не вполне корректно. Защита от возможности голосования с одного и того же адреса IPv4 как раз и является средством защиты от повторных голосований, например, с одного и того же внешнего адреса.
    В существующих условиях есть всего две возможности устранить «проблему динамических адресов», упомянутую Вами:
    1. Принимать голоса, поступившие исключительно со статических адресов IPv4, что противоречит правам граждан, так как до половины пользователей сети Интернет используют динамические адреса, и, соответственно, не смогут проголосовать,
    2. Обязать граждан, желающих принять участие в голосовании, проходить сложную многоступенчатую процедуру регистрации и авторизации, что, в свою очередь, сведет к минимуму количество голосующих, и, соответственно, голосов. Такие голосования не могут быть учтены, поскольку крайне нерепрезентативны ввиду малого количества граждан, принявших в голосовании участие.
    В случае, если Вы можете предложить альтернативный вариант контроля голосов, не противоречащий при этом правам граждан, отраслевым нормам в области доступа и защиты информации в сетях телематической связи, а также не лишающий смысла само голосование, предложите его, пожалуйста. Наши специалисты рассмотрят такой вариант, и дадут ответ в кратчайшие сроки, а также, в случае соответствия такого варианта всем изложенным выше требованиям, внедрят соответствующие дополнения в процедуру электронного голосования.

    Что касается выкладывания ip-адресов в открытую сеть, то считаем это нецелесообразным. Их сейчас уже больше 10000, а что будет к концу голосования?
    За "накруткой" голосов у нас следят разработчики модуля голосования, которые ни в коем случае не заинтересованы в победе какого-либо кандидата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Достаточно большое число участников не могут проголосовать, например с работы, где компьютеры подключены в сеть, поступали обращения о невозможности проголосовать с мобильных устройств, в домашних компьютеров, участники голосования видели только результаты голосования без сетки для голосования. К сожалению метод, голосования и подсчета голосов в данном виде не достаточно совершенен и не может предоставить сколь-нибудь достоверную информацию о реальном количестве участников, которые не смогли сделать свой выбор по указанным выше и иным причинам.

      Удалить
  8. Сергей Владимирович25.10.2013, 15:49

    Здравствуйте! Голосование окончится 25 октября?

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный26.10.2013, 02:31

    Доброго времени суток! Скажите, как так получается, что например у кандидата Арканова Инна Григольевна при практически равном количестве голосов на момент 00 часо 00 минут с кандидатом Ганущак Николай Васильевич, спустя час образовался разрыв в 1000!!!! голосов? Где защита от накруток?! Или вы тоже считаете, что 1000 голосов за час поздно ночью это реально?!

    ОтветитьУдалить
  10. Сергей Владимирович26.10.2013, 11:48

    Ну что, друзья, убедились в моей правоте? Каким образом у лидеров гонки за период с 01-00 до 07-00 добавилось по 2 тысячи голосов? Четыре тысячи людей не смыкая глаз "клацали", голосуя всю ночь? Каким образом Макарова О.Н. набрала за два часа с 20-00 до 22-00 четыреста голосов?

    ОтветитьУдалить