Правила модерации

1. Термины и определения
1.1. Пользователь – физическое лицо, размещающее комментарии в блоге sheriff-culture.blogspot.ru (далее – блог) и соглашающееся с настоящими Правилами.
1.2. Модератор – представитель исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, имеющий право административного доступа к блогу.
1.3. Модерация – действия Модератора по обеспечению соблюдения Пользователями настоящих Правил.
1.4. Объект комментирования – информационные статьи, обзоры и фотографии, размещенные в блоге и открытые для комментирования.
1.5. Комментарий – информация, размещенная на сайте Пользователем, отражающая его собственное мнение относительно Объекта комментирования.

2. Согласие с Правилами
2.1. Пользователь выражает свое согласие с настоящими Правилами и подтверждает свою обязанность по соблюдению настоящих Правил размещением комментария.
2.2. Комментарий, размещенный в блоге, отражает личное мнение Пользователя.

3. Права и обязанности
3.1. Пользователь вправе:
3.1.1. свободно высказывать собственное мнение относительно Объекта комментирования в форме, не противоречащей настоящим Правилам;
3.2. Пользователь обязан:
3.2.1. до размещения комментария ознакомиться с текстом настоящих Правил;
3.2.2. при размещении комментариев соблюдать действующее законодательство Российской Федерации, настоящие Правила;
3.2.3. при размещении комментариев действовать добросовестно и разумно, уважать честь и достоинство других Пользователей, вести себя корректно и вежливо;
3.2.4. не совершать каких-либо действий, направленных на нарушение работы блога, таких как: хакерские атаки, использование вредоносных программ (вирусов), изменение программного обеспечения сайта и т.д.
3.2.5. не использовать блог для целей, запрещенных законодательством.
3.3. Модератор вправе:
3.3.1. удалять, редактировать любую информацию, размещенную Пользователем в блоге, если посчитает, что указанная информация нарушает действующее законодательство Российской Федерации, требования настоящих Правил.

4. Требования к комментариям
4.1. Комментарий должен:
4.1.1. быть написан кириллицей, на русском языке, с соблюдением правил русского языка;
4.1.2. непосредственно относиться к Объекту комментирования;
4.1.3. быть конструктивным, объективным и подкрепленным фактами;
4.1.4. быть вежливым, корректным и соответствующим нормам морали и приличия.
4.2. Комментирование возможно как с указанием имени Пользователя, так и анонимно.
4.3. Во избежание создания конфликтных ситуаций, для поддержания атмосферы взаимного уважения пользователей, а также в целях соблюдения законодательства Российской Федерации при комментировании на сайте запрещается:
4.3.1. нарушать неприкосновенность частной жизни, включая распространение персональных данных третьих лиц (телефоны, адреса и т.п.);
4.3.2. использовать ссылки на порнографические фотографии, аудио- и видеоролики сексуального характера;
4.3.3. использовать вульгарную или непристойную, нецензурную лексику;
4.3.4. нарушать права третьих лиц на интеллектуальную собственность;
4.3.5. высказывать угрозы, клевету, оскорблять, порочить честь и достоинство или деловую репутацию граждан и организаций;
4.3.6. «переходить на личности», то есть в оскорбительной, унизительной форме предъявлять претензии конкретному физическому лицу при комментировании деятельности организации;
4.3.7. размещать комментарии, разжигающие социальную, межнациональную, религиозную или иную рознь;
4.3.8. размещать призывы к нарушению законодательства либо рекомендации/инструкции по совершению преступных действий, экстремистские материалы;
4.3.9. размещать ссылки на вирусы, трояны и другое вредоносное программное обеспечение и сведения и руководства по их использованию;
4.3.10. размещать информацию ограниченного доступа (государственную или коммерческую тайну);
4.3.11. добавлять комментарии, носящие рекламный характер;
4.3.12. спорить с модератором в комментариях, обсуждать политику модерирования. Если вы недовольны - напишите письмо со своей претензией и контактными данными по адресу FinkRA@admhmao.ru.

5. Модерация
5.1. В блоге осуществляется премодерация, то есть контроль комментариев осуществляется до их размещения Пользователями.
5.2. Модераторы блога информирует, что в силу объективных причин они лишены возможности проверять достоверность и полноту информации, предоставленной Пользователями в комментарии. Поэтому Модераторы блога не несут никакой ответственности за достоверность и законность комментариев, размещенных в блоге.
5.3. Модератор самостоятельно, исходя из личного субъективного мнения, оценивает соответствие комментария Пользователя требованиям настоящих Правил, общим нормам этики и морали, степень конструктивности и достоверности комментария.
5.4. Если Пользователь считает, что какие-либо комментарии нарушают законодательство Российской Федерации или международные нормы, настоящие Правила, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Пользователь имеет право сообщить об этом Модератору, написав письмо по адресу FinkRA@admhmao.ru.

2 комментария :

  1. Андрей23.10.2013, 09:03

    Уважаемый модератор! Объясните пожалуйста, где голосование-то проходит? Я не могу разобраться. Сплошные комментарии. И где опубликованы программы кандидатов? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Голосование начнется сегодня. Ссылка на него появиться в блоге и сайте admhmao.ru. Программы кандидатов будут размещены там же.

    ОтветитьУдалить

Уважаемые посетители блога!
Отправляя Ваш комментарий Вы выражаете свое согласие с "Правилами модерации". Ваши комментарии будут размещены после проверки модератором.
Благодарим Вас за понимание. Ваши возражения и предложения принимаются через форму для связи.