Дата голосования

Определен порядок учета общественного мнения при отборе кандидатов на должность директора Департамента культуры автономного округа. 
Первый этап выборов близится к завершению. Претенденты на пост директора Департамента должны представить в Аппарат Губернатора необходимый в соответствии с законодательством о государственной гражданской службе пакет документов, а также свои предвыборные программы. 
Следующим этапом станет обсуждение на Едином официальном сайте государственных органов власти Югры программ претендентов и интернет-голосование за них. Этот этап продлится с 21 по 25 октября. В этот период югорчане могут задавать вопросы кандидатам о том, как претенденты видят развитие отрасли и голосовать за тех, чьи доводы окажутся более убедительными. 
Третий этап - защита программ перед профессиональным сообществом. Кандидаты, чьи программы по итогам Интернет-голосования наберут не менее 7% голосов югорчан, представят свои программы на окружной конференции работников культуры Югры, которая состоится 30 октября в г. Ханты-Мансийске. В ней примут участие 100 делегатов от муниципальных образований автономного округа пропорционально количеству организаций культуры, зарегистрированных в муниципалитетах. По завершению публичного обсуждения программ кандидатов пройдет голосование, по результатам которого делегаты определят кандидатов, чьи программы получат максимальное одобрение профессионального сообщества. 
Завершением выборов (31 октября) станут теледебаты на телеканале Югра, где три кандидата, получивших наибольшее количество голосов делегатов, ответят на вопросы жителей автономного округа о приоритетных задачах в сфере культуры. 
Губернатор Югры Наталья Комарова примет окончательное решение о назначении на должность директора Департамента.

28 комментариев :

  1. Анонимный10.10.2013, 17:29

    Обозначьте, пожалуйста, цифру, а не процент голосов "югорчан". Что означает данный термин? Это компьютер, подключенный к провайдеру на территории Ханты-Мансийского округа? Или кто-то, или что-то иное? Определение очень расплывчато и допускает злоупотребления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Речь идет о семипроцентном барьере, т.е. 7% от общего числа проголосовавших.

      Удалить
  2. Маргарита17.10.2013, 15:41

    А голосование делегатов на окружной конференции работников культуры Югры будет тайным или Казначеева всех "посчитает"? Про ее административный ресурс не надо забывать - точно, она расстарается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина21.10.2013, 14:22

      Уважаемый Модератор! Подскажите пожалуйста как проголосовать за кандидата? Никакой ссылки не вижу? Или голосование еще не началось?

      Удалить
    2. Галина, голосование начнется после того, как будут проверены документы кандидатов. После того как это будет сделано, у нас в блоге появится раздел, ведущий на страницу голосования.

      Удалить
  3. Петр Носов21.10.2013, 19:58

    Уважаемый Модератор. В связи с предстоящим общественным обсуждением программ, хотелось бы уточнить несколько моментов:
    1. Подскажите по какому принципу будет осуществлено приглашения 100 делегатов на окружную конференцию работников культуры. По какому принципу будет произведен отбор?
    2. Какая структура (департамент) будет ответственна за составление этого списка?
    3. Какое участие в этом обсуждении отводиться Общественному совету по культуре при Департаменте культуры?
    4. Могут ли простые жители округа присутствовать на этой конференции и задавать вопросы кандидатам?
    Считаю целесообразным, до начала конференции: дать регламент выступления кандидатов, порядок их выступления, количества вопросов каждому из кандидатов и соответственно, возможность задавать вопросы другим претендентам и т.д. Таким образом, определить правила проведения конференции и исключить спекуляции по этому поводу в дальнейшем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петр Викторович, я бы с радостью ответил на Ваши вопросы, но все они вне моей компетенции. Скорее всего, их необходимо задавать Шишкиной Н.Н.
      Я в свою очередь обещаю Вам направить эти вопросы ей.

      Удалить
    2. Петр Викторович, я получил ответы на Ваши вопросы:
      1. В соответствии с распоряжением Губернатора Югры от 9 октября 2013 года № 676-рг «О Порядке учета общественного мнения при отборе кандидатов для назначения на должность директора Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2013 году», 100 делегатов от муниципальных образований автономного округа будут выдвигаться пропорционально количеству учреждений культуры, зарегистрированных в муниципалитетах. Формула расчета квоты по кандидатам от каждого муниципалитета, а также список с указанием количества кандидатов от муниципалитетов, содержатся в Приказе Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 октября 2013 года № 318/01-09 «О проведении конференции». Отбор кандидатов в самих муниципальных образованиях, в соответствии с п.2 названного выше распоряжения Губернатора, будет осуществляться на заседаниях муниципальных совещательных (координационных) органов в сфере культуры. Протоколы таких заседаний, содержащие список выдвигаемых для участия в конференции делегатов, будут являться основой для формирования общего списка участников конференции.
      2. Эта работа возложена на специально созданную рабочую группу, в которую входят представители органов исполнительной власти, отраслевого профсоюза и профессионального сообщества.
      3. Во-первых, члены общественного совета могут принимать участие в обсуждении программ кандидатов и голосовании в интернете. Во-вторых, в случае, если их изберут делегатами для участия в конференции от муниципальных образований, они смогут задать вопросы кандидатам в ходе окружной конференции.
      4. Конференция проводится для учета мнения именно профессионального сообщества. Для учета мнения всех заинтересованных граждан организовано обсуждение программ кандидатов и голосование в интернете. Кроме того, делегаты конференции при утверждении регламента работы конференции могут предусмотреть возможность ведущему конференции задать каждому из кандидатов по несколько вопросов, наиболее часто звучавших от граждан при обсуждении программы кандидата в интернете.

      Удалить
  4. Анонимный21.10.2013, 20:50

    Туфта это всё - ваши выборы, голосования, представление программ и проч. Поначалу ещё можно было поверить, что "процедура" ваша серьёзная. Но когда появляются в день голосования новые кандидаты, а само голосование не открывется... Уж извините, веры вам нет... Устроили ток-шоу... деятели...

    ОтветитьУдалить
  5. Вы немного невнимательны. Обратите внимание, на главной странице чуть выше этого сообщения есть еще одно, в котором все исчерпывающе объяснено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петр Носов23.10.2013, 10:21

      Спасибо за частичный ответ по вопросам. Есть уже определенная ясность. Хотелось бы уточнить, до начала проведения конференции:
      1. Регламент выступления кандидатов.
      2. Порядок их выступления.
      3. Количества вопросов каждому из кандидатов и соответственно, возможность задавать вопросы другим претендентам.
      Таким образом, определить правила проведения конференции и исключить спекуляции по этому поводу в дальнейшем.
      С уважением.

      Удалить
  6. Анонимный23.10.2013, 18:13

    А когда заканчивается интернет-голосование - 25 октября или позже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Голосование заканчивается 29 октября 2013 года.

      Удалить
    2. Приношу извинение, ранее был дан неправильный ответ. Голосование завершается сегодня (28.10.2013) в 15:00.

      Удалить
  7. Анонимный24.10.2013, 11:42

    Я не смог проголосовать! У меня не высвечивается кружочек который даёт возможность выбрать того или иного кандидата. Почему это происходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит с Вашего IP-адреса уже кто-то проголосовал.

      Удалить
  8. Анонимный24.10.2013, 13:00

    Непонятно, как голосовать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, опишите проблему конкретней.

      Удалить
  9. Петр Носов25.10.2013, 11:39

    Уважаемый МОДЕРАТОР!
    Прошу Вас опубликовать статистику голосования по IP адресам. Учитывая результаты голосования, есть определенные сомнения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный26.10.2013, 09:27

      Уважаемый Петр Викторович!
      Ваши сомнения не беспочвенны. Дело не в IP адресах, а в свойствах настройки обозревателя Интернет и в провайдере. Если отключены куки на компьютере, то при каждой перезагрузке IP адрес меняется, т.к. он "плавающий" (провайдер Югрател). У меня, например, не показывает статистику голосов, если я не проголосую еще раз!!! Судя по активности набора голосов некоторыми кандидатами в ночное (!) время складывается впечатление, что либо голосует очень дальнее зарубежье, где дневное время совпадает с нашим ночным (США, например), либо - "группа поддержки кандидата" усиленно работает на его имидж, используя описанный мною метод. Считаю, что барьер в 7% необходимо пересмотреть, а сами результаты не принимать во внимание.

      Удалить
    2. Анонимный26.10.2013, 10:32

      http://ugrainform.ru/news/59562/ - вот, однако, к чему приводят такие механизмы.

      Удалить
  10. Анонимный25.10.2013, 13:38

    Уважаемый модератор! Страница голосования не загружается с вечера 24 октября! Зависает на "идет загрузка". Виснет и с мобильного интернета, и со стационарного. Такая же проблема у моих знакомых.

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный25.10.2013, 23:25

    Разве может человек, выдвигающийся на пост руководителя, организовывать конференцию, проводить выборы? Свои выборы?!

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный26.10.2013, 02:38

    В период с 00ч:00мин 26.10.2013 по 01ч:00мин у кандидата Арканова Инна Григорьевна прибавилось около 1000!!! голосов!!! Как вам такое рвение сторонников кандидата? :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный26.10.2013, 11:14

    Уважаемый, МОДЕРАТОР! Где коментарий о накрутке?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суббота, выходной день, вся Югра вышла в интернет, и "бедному модератору" не хватило мобильного трафика.
      Теперь все комментарии размещены.

      Удалить
  14. Анонимный26.10.2013, 11:18

    Вчера 26.10.2013 в период с 00:00 по 01:00 у первых двух кандидатов прибавилось от 1000 до 1500 голосов!!! Бойкие у кандитатов последователи!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  15. Анонимный27.10.2013, 23:39

    Беспредел!!! У первых двоих ДИКИЕ НАКРУТКИ!!!! Где работа тех спецов, что должны следить за этим?

    ОтветитьУдалить